Comité du GRSSGO

Passez la souris sur les cadres noirs

Membres

Dr Fadhil Belhia
Resp. contenu du site web GRSSGO
EHC Morges – Maternité
Rue du Crêt 2
1110 Morges
Fadhil.belhia@ehc.vd.ch

Dr Philippe Brossard
Médecin-chef du service de gynécologie
et obstétrique
Hôpital d’Yverdon-les-Bains
Rue d’Entremonts 11
1400 Yverdon-les-Bains
+41 (0)24 424 49 30
philippe.brossard@ehnv.ch

Dr Denis Hottelier
Médecin-chef du service de gynécologie
et obstétrique
Hôpital de Martigny
1920 Martigny
+41 (0)27 603 90 30
hottelier_denis@bluewin.ch

Prof. David Stucki
1700 Fribourg
stuckid@gmail.com

Prof. Patrick Petignat
Médecin Chef du service
de gynécologie, Maternité HUG
Hôpital Universitaire
1205 Genève
+41 (0)22 382 68 16
patrick.petignat@hcuge.ch
Président
Membre invitée
Représentante
des Sages-femmes
Madame Caroline Joliat
CHUV, Maternité
Av. Pierre-Decker 2
CH – 1011 Lausanne
joliatcesf@bluewin.ch
Trésorier

Dr Isabelle Kaelin Gambirasio
Médecin associé
Service de Gynécologie
Maternité HUG
Bd de la Cluse 30
CH-1211 Genève 14

isabelle.kaelin@hcuge.ch